Апрельская прьмера фильма с Дмитрием Дюжевым

В апреле этого года состоится премьера короткометражного фильма "Она". Дима снялся у узбекских кинемотографистов в главной роли. Партнершей Дюжева по фильму стала звезда узбекского кино Рано Шодиева. В основе сюжета фильма - работа кинодраматурга над сценарием, где прототипом главного персонажа является его жена. Всё меняется, когда трагедия, описанная в сценарии, перетекает в личную жизнь автора.

Вот что пишет о своей работе режиссер фильма Мухлиса Азизова:

"Депрессия… Почему-то эта тема мне интересна. Я много слышала о судьбах таких людей и непосредственно встречала их, что и привлекло меня изучать это критическое состояние человека. Даже если они молчат, все горести и страдания читаются по их глазам. В какой-то момент я решила остановиться на этой проблеме и перенести на экран историю, которую долго вынашивала, что в результате вылилось в сценарий короткометражного фильма.

Хотя всё за, что я берусь, я стараюсь делать с полной уверенностью, во время процесса создания данного фильма я всегда старалась ставить каждый свой шаг под сомнение. Это помогало перепроверить правильность того что мы делаем. Каждый раз когда я заходила в построенную нами декорацию для фильма, я полностью представляла все события, которые должны были тут произойти. Думала о каждом действии героев и ещё раз перепроверяла их логику последовательности.

Надеюсь, что актёрский ансамбль выбран верно. Надеюсь, что зритель получит ту идентификацию с историей, происходящей на экране, что для меня очень важно. Надеюсь, мне удалось задать зрителю вопрос.

Думаю, что ожидаемый мною и всей творческой группой результат в итоге будет больше, чем мы ожидали."

Возврат к списку