20 марта состоится премьера спектакля по пьесе Александра Гельмана «Скамейка»

МОСКОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ТЕАТР
под руководством Сергея Безрукова
представляет

20 марта на малой сцене театра состоится премьера спектакля по пьесе Александра Гельмана «Скамейка». Режиссер-постановщик - Дмитрий Дюжев, этот спектакль станет его режиссерским дебютом на театральной сцене.

Пьеса Александра Гельмана «Скамейка» написана в 1983 году и была переведена, опубликована и поставлена в более чем 30 странах. Конечно же, при постановке столь известного произведения становится важна его интерпретация. Как оказалось, Дмитрий Дюжев давно мечтал поставить «Скамейку». Историю о том, как однажды в парке случайно встретились Он и Она, он рассматривает с точки зрения психоанализа взаимоотношений между несостоявшимися людьми, которые заплутали в поисках личного счастья. Слово за словом, фраза за фразой, - и перед нами закручивается настоящий психологический триллер, в котором смешались правда и ложь, любовь и ненависть. Мужчине и женщине, которые встретились случайно в парке на скамейке, предстоит прожить за один вечер целую жизнь. Скамейка станет свидетелем надежд и разочарований, взрывов страсти и отчаяния. И постепенно герои придут к пониманию не только друг друга, но и самих себя.

Дмитрий Дюжев подошел к своему дебюту серьезно: на первых читках побывал автор Александр Гельман, который рассказал о своем видении персонажей, а к разбору пьесы режиссер подключил и профессионального психолога, который детально разобрал нюансы поведения героев с точки зрения психоанализа.

Главную мужскую роль в спектакле сыграет Антон Хабаров, а женскую роль репетируют сразу три актрисы: Валерия Ланская, Елена Хабарова и Вера Шпак.

Над сценографией и костюмами работает петербургский художник Марсель Калмагамбетов, а пластические сцены ставит известных хореограф Альберт Альберт. Премьера спектакля запланирована на 20, 21 марта.

Возврат к списку