Две Минуты добра

В Рунете стартовал самый простой благотворительный проект – проект нового типа - «Две минуты добра». Механика проекта очень проста - нужно посмотреть 2-х минутный ролик, в котором известные актеры, певцы, спортсмены рассказывают свои любимые притчи - короткие добрые истории. Деньги за просмотр сопутствующей рекламы будут переведены в фонд "Друзья" и другие благотворительные организации по договоренности с участниками проекта.

Придумали и реализовали проект кинопродюсер Александр Малинкович и его друзья. Александр принимал участие в создании таких проектов, как: «Брестская крепость», «Батальон», «Каникулы строгого режима» и многие другие.

Режиссером-оператором выступил Михаил Леонидович Агранович («Крейцерова соната», «Покаяние», «Приходи на меня посмотреть» и др.).

Художник: Елена Белицкая.

Первыми участниками проекта стали известные артисты и музыканты. Они рассказывают зрителю короткие, но яркие истории - притчи, а реклама, которая будет просматриваться зрителем вместе с роликом, станет источником монетизации - чем больше людей посмотрят видео, тем больше рекламных денег поступит на счёт в благотворительный фонд «Друзья». Механика построена по рекламной модели монетизации контента (AVOD).

Первые видео-ролики проекта, записанные Борисом Гребенщиковым, Марией Кожевниковой, Татьяной Лазаревой, Дмитриев Дюжевым, уже сегодня можно увидеть на YouTube-канале. Звезды рассказывают в кадре красивую притчу, которая поможет человеку на пару минут задуматься, а может быть вечером пересказать ее детям. В рамках проекта планируется регулярный выпуск роликов, в которых публичные люди будут говорить о добре. В ближайшее время появится второй блок из 4 притч с участием Павла Прилучного, Анны Цукановой-Котт, Игоря Петренко и Кристины Бродской. На данный момент также ведутся переговоры с новыми участниками.

Две минуты Добра - это самый простой благотворительный проект.

Смотрите, пересылайте своим друзьям и знакомым, и давайте вместе наберём миллионы просмотров, наполненных добром.

Фонд «Друзья» помогает индустрии благотворительности в России стать более профессиональной, интегрируя лучшие бизнес-практики в работу НКО. Он создает площадки и механизмы для успешного сотрудничества фондов с бизнесом и обществом. Фонд реализует 3 программы: образовательный центр «Московская школа профессиональной филантропии» (для руководителей НКО и лидеров благотворительных проектов), платформа интеллектуального волонтерства ProCharity (www.procharity.ru), «Команда профессионалов (программа, в рамках которой другим фондам оказывается помощь в построении долгосрочных стратегий, выстраивании эффективных процессов внутри организации, найме профессионалов из других сфер). Подробности на сайте www.friendsfoundation.ru.

Спасибо за то, что смотрите – это ваша помощь людям.

По ссылке – имиджи с участниками проекта и логотип.

Две минуты добра

ЦИТАТЫ:

Дмитрий Дюжев о проекте «Две минуты добра»: Проект очень глубокий, светлый и красивый. Я вижу в нем целостность и самодостаточность со всех сторон. Он познавательный: каждая притча - это опыт веков, современный - потому что короткие истории сейчас любят все, и очень добрый - потому что его цель - помощь людям. Все это мне видится очень человечным.

Анна Цуканова-Котт о проекте «Две минуты добра»: Мне эта идея показалась очень новаторской, потому что притча - это такой доступный формат короткой сказки и для взрослых, и для детей, с глубоким смыслом и которая понятна каждому. И мне, как артисту, стало интересно и захотелось попробовать себя в этом жанре - жанре рассказчика - рассказать притчу и, разумеется, принять участие в таком красивом и добром проекте.

Возврат к списку